Цены на недвижимость в Севастополе попали в тройку самых высоких по России

25-06-2015, 09:59
Цены на жилье в городе Севастополе по своей величине уступают лишь Москве и Петербургу, отмечает эксперт в области недвижимости и директора агентства Наталия Массальская.

 

Цены на недвижимость в Севастополе попали в тройку самых высоких по России

 

Как известно, цены на жилплощадь в Севастополе начали возрастать еще с 2014 года, как в новостройках, так и во "вторичках". На данный момент, из слов директора агентства недвижимости Наталии Массальской следует, что в один квадратный метр жилплощади в новопостроенном доме с отделочными работами обойдется покупателю в 90 000 рублей.
 
Самым дорогим городом оказалась, что не удивительно, столица России Москва. По заявлению Массальской, цена квадратного метра, на период апреля 2015 года, составила 205 тысяч рублей в новостройке и 235 000 на вторичном рынке недвижимости. На втором месте так называемого рейтинга находится Санкт-Петербург. И Севастополь расположился на третьей строке. Вторичное жилье тут обходится в 75 тыс. рублей за кв. метр, а в новостроящемся жилье, еще на первичном его этапе, цена составит 55 тысяч рублей за квадратный метр. В тот же момент, жилье, сданное в аренду, но без отделочных работ будет стоить 65000 рублей за кв. м.
 
По словам экспертов в области недвижимости, цены в Севастополе на данный момент стабилизированы, но спада стоимости пока не предвидится.


Алёна Плешивцева - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Военные Черноморского флота в Крыму и Севастополе получили жилье

Военные Черноморского флота лишь на 40% обеспечены жилплощадью как на полуострове Крым, так и в Севастополе, это подтвердил, и начальник департамента по территориальному жилищному

Россияне перестали скупать недвижимость в Крыму, зато обратили внимание на Сочи

Россияне перестали активно скупать недвижимость в Крыму, спрос на него постепенно сходит на нет, зато активно взялись за курорты Краснодарского края. Самыми весомыми причинами для

В Крыму «Мегафон» снизит цены на роуминг до конца лета

Российский оператор «Мегафон» планирует снизить стоимость роуминга для крымских абонентов до конца лета. Новые тарифы не будут превышать уровня внутрироссийских цен роуминга.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос