ДНР планирует отправить 12 тыс. детей на отдых в Крым

23-06-2015, 13:59
Представитель Донецкой Народной Республики по правам ребенка Яна Чепикова сообщила, что в текущем году в Крым на оздоровление отправятся около 12 тысяч детей.
 

ДНР планирует отправить 12 тыс. детей на отдых в Крым

 

Донецкая Народная Республика планирует этим летом отправить на отдых в Крым 12 тысяч детей из малоимущих семей.
 
Как сообщила помощник главы Республики по правам ребенка Яна Чепикова, на днях первая группа детей в количестве 500 человек уже отправилась на западное побережье Крыма. По ее словам, размещать маленьких дончан планируется в «Артеке».
 
Также в оздоровительные пансионаты Евпатории и Саки отправились дети из необеспеченных семей и социально-незащищенных категорий. Всего, по плану Республиканского детского центра, этим летом в крымских лагерях и пансионатах оздоровятся 12 тысяч маленьких жителей ДНР.
 
Стоит отметить, что из Луганской народной республики 19 июня также выехали 500 детей на оздоровление в Крым. Отдыхающих провожал глава правительства Республики Геннадий Цыпкалов. По его словам, при помощи России планируется оздоровить 2,5 тыс детей из малообеспеченных семей.

Александра Волкова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

«Газпром» будет отправлять своих сотрудников на отдых в Крым

Компания «Газпром» приняла решение на летний период следующего года отправить на отдых в Крым 750 сотрудников организации и членов их семей. Информация была размешена на

За четыре месяца в Крыму родилось 8637 детей

Как сообщила пресс-служба Министерства юстиции полуострова, за четрые месяца с 11 августа по 1 декабря текущего года в республике появились на свет 8637 младенцев.

Более 300 детей из подтопленного Хабаровского края были отправлены в Крым

Дети из Хабаровского края, который пострадал от наводнения, были отправлены на отдых в Крым. Целых три недели они проведут неподалеку от Евпатории, в пансионате «Береговой».

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос