Главная > Общество > Через 15 лет Крым сможет принимать до 10 млн туристов

Через 15 лет Крым сможет принимать до 10 млн туристов

23-06-2015, 18:47
Главный и почетный архитектор республики Крым Александр Кузнецов заявил, что на данный момент полуостров может вместить не более 5-6 миллионов, но уже через 15 лет эта цифра увеличится вдвое.

 

Через 15 лет Крым сможет принимать до 10 млн туристов

 

Замминистра в области строительства и архитектурного творчества Крыма Александр Кузнецов уверил, что наибольшее количество гостей, прибывших на полуостров было зафиксирована в далеком 1986 году, когда одновременно тут отдыхало около 8 500 миллионов туристов.
 
На данный момент, учитывая всю инфраструктуру и сложности в передвижении из некоторых точек страны, больше чем 6 млн полуостров вместить не в силах, но по расчетам архитекторов и согласно составленным ими планам, самое безопасное количество туристов для общей территории Крыма составит около десяти миллионов человек и аж к 2030 году.
 
В свою очередь, замминистра по делам республики Андрей Соколов спрогнозировал, что в сезонный период 2015 года численность туристов увеличится на 20%. И опроверг мнение, что тот же период в 2014 году состоялся лишь за счет бюджетных средств. Он уверил, что туристов в тот год было зафиксировано около 3 500 миллионов человек, а такого количества работников просто не может быть, а значит остальную часть составили простые россияне, прибывшие как на своих транспортных средствах, так и местными авиарейсами.
 
Главный председатель профильного комитета уверен, что в 2015 году в Крым на отдых прибудет не меньше 5 миллионов туристов, если конечно же не помешают какие-либо глобальные факторы, не зависящие от нас.
Вернуться назад