Поклонская: По факту некачественного бензина на крымских АЗС возбуждено 33 уголовных дела

23-06-2015, 14:49
По словам главного прокурора республики Крым Натальи Поклонской, на данный момент ведомство проводит массовые проверки АЗС на предмет качества топлива. По ее словам, уже в ходе проверки возбуждено 33 уголовных дела и 20 предупреждений для собственников автозаправочных станций.
 

Поклонская: По факту некачественного бензина на крымских АЗС возбуждено 33 уголовных дела

 

В Крыму начались масштабные прокурорские проверки всех автозаправочных станций.
 
Как заявила прокурор Крыма Наталья Поклонская, по результатам проверочных работ ведомство возбудило 33 уголовных дела. По ее словам, в результате установленных правонарушений, выявленных, в основном, в низком качестве бензина на некоторых АЗС Крымского полуострова. По итогам прокуратура обнародовала данные о том, что в результате плохого качества топлива государство понесло колоссальные убытки размером в 1,5 млн рублей.
 
Также Министерство топлива и энергетики резюмировало, что по итогам совместной проверки, проводимой прокуратурой Крыма и Ростехнадзором, около 20% всех автозаправочных станций полуострова не соответствуют стандартам продаваемого топлива.
 
Следует отметить, что накануне массовые проверки качества бензина на АЗС проводились в Ленинградской, Красноярской и Сахалинской областях.

Александра Волкова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Поклонская требует расследовать нападение на автобус с правоохранителями Крыма под Черкассами

Наталья Поклонская предоставила следственным органам результаты проведенной проверки по факту нападения на автобус крымских правоохранителей в Черкассах.

Наталья Поклонская сказала украинской генпрокуратуре, где ее искать

Главный Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская подсказала украинской генпрокуратуре, где ее можно найти, она ни от кого не скрывается и каждый день находится на своем рабочем

Наталья Поклонская назначена прокурором Крыма

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о назначении на должность прокурора Республики Крым прокурора АРК Натальи Поклонской, сообщение об этом появилось на

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос