Через 15 лет Крым сможет принимать до 10 млн туристов

23-06-2015, 18:47
Главный и почетный архитектор республики Крым Александр Кузнецов заявил, что на данный момент полуостров может вместить не более 5-6 миллионов, но уже через 15 лет эта цифра увеличится вдвое.

 

Через 15 лет Крым сможет принимать до 10 млн туристов

 

Замминистра в области строительства и архитектурного творчества Крыма Александр Кузнецов уверил, что наибольшее количество гостей, прибывших на полуостров было зафиксирована в далеком 1986 году, когда одновременно тут отдыхало около 8 500 миллионов туристов.
 
На данный момент, учитывая всю инфраструктуру и сложности в передвижении из некоторых точек страны, больше чем 6 млн полуостров вместить не в силах, но по расчетам архитекторов и согласно составленным ими планам, самое безопасное количество туристов для общей территории Крыма составит около десяти миллионов человек и аж к 2030 году.
 
В свою очередь, замминистра по делам республики Андрей Соколов спрогнозировал, что в сезонный период 2015 года численность туристов увеличится на 20%. И опроверг мнение, что тот же период в 2014 году состоялся лишь за счет бюджетных средств. Он уверил, что туристов в тот год было зафиксировано около 3 500 миллионов человек, а такого количества работников просто не может быть, а значит остальную часть составили простые россияне, прибывшие как на своих транспортных средствах, так и местными авиарейсами.
 
Главный председатель профильного комитета уверен, что в 2015 году в Крым на отдых прибудет не меньше 5 миллионов туристов, если конечно же не помешают какие-либо глобальные факторы, не зависящие от нас.


Алёна Плешивцева - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В 2105 году среди российских туристов Крым станет популярнее Турции

В министерстве туризма России полагают, что этот год принесет Крыму большую популярность среди российских туристов, нежели Турция. Такие выводы в ведомстве делают основываясь на

Крым встретил 630 тысяч туристов с начала этого года

Елена Юрченко, глава министерства курортов и туризма Республики Крым сообщила, что ее в ее ведомстве провели подсчет количества посетивших полуостров туристов с начала этого года.

Самарская область и Крым будут вместе развивать туризм

Крым и Самарская область решили вместе сотрудничать в области туризма. Указанная информация поступила от заместителя министра курортов и туризма полуострова.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос