Россиянам рекомендуют получать разрешение от Украины на поездку в Крым

22-06-2015, 09:50
Представители общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» настоятельно рекомендуют обратиться к украинским пограничникам с просьбой предоставить разрешение на въезд на территорию Крыма. Данное заявление подкреплено нормами международного права, согласно которому Крымский полуостров во всем мире считается "временно оккупированной территорией". 

Россиянам рекомендуют получать разрешение от Украины на поездку в Крым

 

В связи с тем, что территорию Республики Крым считают «временно оккупированной», граждане Российской Федерации рискуют попасть под уголовное преследование из-за неимения соответствующих документов. Эксперты утверждают, что приобретение недвижимости или других товаров у крымчан также приведет к уголовной ответственности. Ведь Министерство юстиции Украины перекрыло доступ для крымских властей к реестру, в котором указываются сведения о сделках купле-продажи недвижимости. 

Представители межрегиональной общественной организации отметили, что приобрести разрешение на въезд на территорию республики можно в Херсонской области, обратившись к пограничной службе Украины. 

Юристы предупреждают российских туристов о том, что в случае возникновения проблем с преодолением пограничного контроля, ущерб обязан возместить туроператор, который заранее не предупредил туристов о возможных рисках.

Анна Петрова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Крым не пустили небезопасный сыр из Украины

Государственные служащие  управления Россельхознадзора по республике Крым и Севастополю не пустили на территорию полуострова небезопасный сыр из Донецкой области Украины.

ДНР и ЛНР отозвали поправки к конституции с «украинским Крымом»

Правительство самопровозглашенных республик Донбасса (ДНР и ЛНР) приняло решение отозвать утвержденный ими проект поправок к конституции Украины, где Крымский полуостров назван

Крымские пограничники задержали двух украинцев, находящихся розыске

Пограничной службой Крымского полуострова в один день были задержаны два гражданина Украины, которые находятся в международном и федеральном розыске.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос