Главная > Главное / Общество / Выбор редакции > К акции «Свеча памяти» присоединился Севастополь

К акции «Свеча памяти» присоединился Севастополь

22-06-2015, 19:19
Минувшей ночью севастопольцы присоединились к акции «Свеча памяти», которая проходит по всей России. Мероприятие посвящено памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Именно 74 года назад мирные жители Севастополя проснулись с грохотом бомб врагов. 

К акции «Свеча памяти» присоединился Севастополь

 

Акция «Свеча памяти» прошла на территории всех регионов России. Желающие отдать дань памяти жертвам, павших в годы жестоких сражений, могли прийти ночью и зажечь свою свечу. Этот день в истории является всероссийским, мероприятие проводится регулярно по всей стране.

Представители общественных организаций Севастополя, которые инициировали проведение акции, пригласили всех желающих почтить память двадцати семи миллионов жителей, погибших за Родину и свободу, защищая город-герой. 

После трех часов ночи у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. собрались сотни людей. Участники акции зажгли свечи, из которых после составили слова «1941. Мы помним». После минуты молчания участники акции прошли к Графской пристани и по старой традиции запустили в небо бумажные «кораблики мечты» с пожеланиями, которые должны исполниться. Многие из присутствующих на мероприятии пожелали, чтобы не было войны.

К акции «Свеча памяти» присоединился Севастополь

 

К акции «Свеча памяти» присоединился Севастополь

 

В акции также приняли участие Сергей Меняйло, Губернатор Севастополя, и Евгений Дубовик, исполняющий обязанности заместителя Губернатора Севастополя.
Вернуться назад