К акции «Свеча памяти» присоединился Севастополь

22-06-2015, 19:19
Минувшей ночью севастопольцы присоединились к акции «Свеча памяти», которая проходит по всей России. Мероприятие посвящено памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Именно 74 года назад мирные жители Севастополя проснулись с грохотом бомб врагов. 

К акции «Свеча памяти» присоединился Севастополь

 

Акция «Свеча памяти» прошла на территории всех регионов России. Желающие отдать дань памяти жертвам, павших в годы жестоких сражений, могли прийти ночью и зажечь свою свечу. Этот день в истории является всероссийским, мероприятие проводится регулярно по всей стране.

Представители общественных организаций Севастополя, которые инициировали проведение акции, пригласили всех желающих почтить память двадцати семи миллионов жителей, погибших за Родину и свободу, защищая город-герой. 

После трех часов ночи у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. собрались сотни людей. Участники акции зажгли свечи, из которых после составили слова «1941. Мы помним». После минуты молчания участники акции прошли к Графской пристани и по старой традиции запустили в небо бумажные «кораблики мечты» с пожеланиями, которые должны исполниться. Многие из присутствующих на мероприятии пожелали, чтобы не было войны.

К акции «Свеча памяти» присоединился Севастополь

 

К акции «Свеча памяти» присоединился Севастополь

 

В акции также приняли участие Сергей Меняйло, Губернатор Севастополя, и Евгений Дубовик, исполняющий обязанности заместителя Губернатора Севастополя.

Анна Петрова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В боксерском турнире «Памяти героев Севастополя» победу одержала Надежда Торлопова

В Севастополе завершились всероссийские соревнования по боксу, посвященные юбилею Великой Победы, «Памяти Героев Севастополя». В этом году состязаниям присвоен класс «А», что

В Симферополе прошла акция, посвященная памяти жертвам депортации

Сегодня, 18 мая, в крымской столице прошла акция, посвященная памяти жертв во время депортации крымских татар. Акция под названием «Зажги огонь в своем сердце» была посвящена

В Севастополе проходит турнир по боксу «Памяти героев Севастополя»

В городе Севастополь 23 мая прошел первый бой турнира по боксу «Памяти героев Севастополя», соревнования стартовали на площадке спортивного комплекса центра морской и физической

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос