В Крыму начинает свою работу ВЭБ

19-06-2015, 16:08
В Крыму начинает свою работу ВЭБ, что позволяет теперь ему делать подписанное с Министерством по делам Крыма сотрудничество, которое было заключено в ходе Петербургского международного экономического форума.
 

В Крыму начинает свою работу ВЭБ

 

В соглашении сказано, что сторонам предстоит развивать инфраструктуру, внедрять современные технологии в Крыму, разрабатывать и реализовывать инвестиционные проекты, привлекать российские и иностранные частные инвестиции в Крым. Согласно планам банка, будет также оказано содействие в области формирования положительного имиджа и инвестиционной привлекательности Крымскому федеральному округу.
 
Как рассказал Андрей Соколов, занимающий должность заместителя министра по делам Крыма, Внешэкономбанк и Министерство по делам Крыма подписали соглашение о взаимном сотрудничестве, в рамках которого создается первая государственная корпорация, предпринимающая серьезные шаги по входу в Крым. Есть надежды, говорит Соколов, что это будет основа, которая предоставит рамки для рассмотрения проектов. Чиновник отметил, что согласно данным на сегодняшний день, в Крыму нет ни одной действующей компании с госучастием.
 
В свою очередь Олег Савельев, занимающий должность министра по делам Крыма, отметил, что такое сотрудничество позволит перейти отношениям на новый уровень и такое сотрудничество для Крыма является необходимым. Он также акцентировал, что средства, которые будут получены через ВЭБ, пойдут на реализацию конкретных проектов. И для этого Крым не настаивает на предоставлении особых условий. Савельев сказал, что будут место и борьбе, и подсчетам и предоставлению проектов.
 
Напомним, что несколько ранее главой РФ Владимиром Путиным был подписан закон о предоставлении дополнительных мер защиты банковских вкладов жителей полуострова, которые брали кредиты в украинских банках, которые ранее функционировали на территории Крыма.


Ксюша Сторожок - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Путин подписал закон о полной компенсации жителям Крыма потерянных депозитов в украинских банках

Сегодня на официальном портале правовой информации был размещен текст закона о дополнительных механизмах защиты прав граждан, которые имели депозиты  в украинских банках,

Игорная зона в Крыму появится только после одобрения проекта общественностью

Игорная зона в Крыму будет создана только после того, как общественность даст проекту положительную оценку, говорил в ходе проведения пресс-конференции в Ялте Руслан Бальбек,

Порты Республики Крым освободят от налогов

Накануне в одном из интервью официальный глава Российской Федерации по делам Республике Крым сообщил, что порты на территории полуострова освободят от налогов и таможенных выплат.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос