Главная > Общество > Средняя пенсия в Крыму возросла до 11,6 тыс. рублей

Средняя пенсия в Крыму возросла до 11,6 тыс. рублей

19-06-2015, 14:37
Средний пенсионный заработок в Республике Крым увеличен до 11,6 тыс. рублей, об этом стало известно от начальника пенсионного отдела Светланы Горбуновой, на прошедшей в Симферополе пресс-конференции.
 

Средняя пенсия в Крыму возросла до 11,6 тыс. рублей

 

По заявлению начальника отделения по организации, назначению и перерасчета пенсий в Крыму Светланы Горбуновой, на прошедшей не так давно пресс-конференции в Симферополе, средний пенсионный доход составит 11 тысяч 627 рублей. В свою очередь она заметила, что некорректным является сравнение пенсий в различных регионах страны, так как в некоторых из них производятся доплаты из местного бюджета. Но если все же прибегнуть к проведению параллелей, то выплаты средней пенсии по полуострову примерно равны пенсионным выплатам в Краснодарском крае.
 
Помимо этого, крымчане без стажа работы имеют право на минимальный размер пенсии в 4 383 рубля, а граждане без страхового стажа получат социальную пенсию, но при этом их возраст будет увеличен, женщинам придется ожидать выхода на пенсию до 60 лет, а мужчинам до 65 лет.
 
Отметим, что в Крыму, после переписи населения насчитывается около 540 тысяч пенсионеров, в Севастополе — 105 тысяч.
Вернуться назад