Главная > Криминал > 26 нелегалов из Молдавии фиктивно зарегистрировал в своем доме симферополец

26 нелегалов из Молдавии фиктивно зарегистрировал в своем доме симферополец

19-06-2015, 11:02
В пресс-службе прокуратуры Крымской республики сообщают о том, что возбуждено уголовное дело по факту незаконной регистрации 26 мигрантов из Молдавии.

26 нелегалов из Молдавии фиктивно зарегистрировал в своем доме симферополец

 

В ходе проверки правоохранителям удалось выяснить, что 69-летний житель крымской столицы помог зарегистрироваться нелегальным молдавским мигрантам в своем доме. При этом, ни один из прописанных в доме жителей с момента регистрации по факту в помещении не проживал. Сам же пенсионер даже не собирался предоставлять им жилую площадь. Сделка от лица симферопольца заключалась лишь в том, чтобы в качестве принимающей стороны помочь молдаванам получить регистрацию.

Такое нарушение российского законодательства предусматривает наказание пенсионеру до трех лет заключения в тюрьме. В данный момент расследование по делу продолжается.

Мигранты без регистрации либо с фиктивной пропиской и другими неоформленными документами встречаются на крымской территории. Накануне сообщалось о том, что в гостинице «Бристоль» в Ялте выявлены 12 не оформленных должным образом сотрудников. Тогда руководителю отеля пришлось уплатить штраф в размере 4,8 млн рублей.
Вернуться назад