В 2105 году среди российских туристов Крым станет популярнее Турции

18-06-2015, 13:28
В министерстве туризма России полагают, что этот год принесет Крыму большую популярность среди российских туристов, нежели Турция. Такие выводы в ведомстве делают основываясь на том, что за 2014 год на территории полуострова отдохнула около 4 млн человек, при этом 80% из них – россияне, а уже с начала этого года число отдыхающих увеличилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

В 2105 году среди российских туристов Крым станет популярнее Турции

 

Такие данные привела Алла Манилова, заместитель руководителя министерства культуры и по совместительству куратор туризма. Она убеждена, что существующий показатель дает все основания предполагать, что за 2015 год в Крым приедут более 5 млн туристов, что превышает количество отечественных путешественников в Турции.

Результат в 5 млн покажет, что соблюден главный норматив успешного туризма – возвращаемость. Уже сегодня ощущается, со слов Маниловой, что турист, отдохнувший на крымском побережье ранее, сегодня возвращается вновь.

Алла Манилова напомнила, что вне зависимости от успешности сезона на территории Крымской республики продолжается ведение работ по совершенствованию инфраструктуры полуострова до надлежащего уровня.

В этом году, с опережением в месяцы предыдущий год, 29 мая Симферопольский аэропорт встретил миллионного пассажира.

Ирина Карпенко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Крым готов встретить миллионного туриста

По сообщению Главы Министерства курортов и туризма республики Крым Сергея Стрельбицкого, в текущем году гостеприимный полуостров принял уже около одного миллиона туристов.

Крым встретил 630 тысяч туристов с начала этого года

Елена Юрченко, глава министерства курортов и туризма Республики Крым сообщила, что ее в ее ведомстве провели подсчет количества посетивших полуостров туристов с начала этого года.

Крым встретил первых туристов по системе «все включено»

Крым встретил первые туристические группы по системе «все включено», которую организовали крупнейшие туристические агентства России совместно с аналогичными крымскими

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос