Штраф в 50 тысяч рублей будут взымать за осквернение крымской госсимволики

17-06-2015, 15:35
Госсовет Крыма принял закон о введения штрафов за осквернение крымских символов – гимна, флага и герба, согласно которому, за проявление неуважения к ним, уничтожение, повреждение и прочее будет взыматься материальное наказание.

 

Штраф в 50 тысяч рублей будут взымать за осквернение крымской госсимволики

 

Власти Крыма приняли законопроект, по которому будут взыматься штрафы различных категорий и сумм за неправомерное отношение к государственной символике республики.
 
Так, к примеру, за неуважение к местным символам власти проявленное на публике и выраженное в попрании, уничтожении, разрисовке нецензурной лексикой флага республики, его герба или гимна будет наказываться штрафными санкциями в размере от 1 000 рублей до 2 000, если оно проявлено гражданским лицом. Юридическое, то есть должностное лицо, за это же неуважение обязано будет выплатить от 5 до 10 тысяч рублей.
 
При нарушении установленного порядка в использовании государственных символов, в зависимости от тяжести содеянного, может привести к предупреждению или к штрафу в размере 300 - 500 рублей и от 2 до 4 000 рублей для граждан и должностных лиц соответственно. Если же преступление подобного рода будет совершено юридическим лицом, то штраф будет составлять от 20 000 до 50 000 рублей. Если же подобное повторится, то штрафы возрастут примерно в два раза.
 
Отметим, что за незаконное изготовление и ношение наград государственного значения также будет наказываться штрафом.


Алёна Плешивцева - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Путин подписал закон о полной компенсации жителям Крыма потерянных депозитов в украинских банках

Сегодня на официальном портале правовой информации был размещен текст закона о дополнительных механизмах защиты прав граждан, которые имели депозиты  в украинских банках,

Парламент Крыма принял бюджет на 2015 год

Госсовет полуострова Крым принял в окончательном чтении бюджет на будущий 2015 год. Данное сообщение поступило от местных СМИ.

РФ выделит Крыму и Севастополю 55,4 миллиарда рублей дотаций

По сообщению представителей Кабмина РФ, из государственного бюджета Крыму и Севастополю будет выделено 55,4 миллиарда рублей дотаций для сбалансирования бюджета новых субъектов.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос