Аутисты уже с первых месяцев жизни наделены особенностями

16-06-2015, 10:04
Исследователи медицинского колледжа Альберта в Нью-Йорке провели ряд исследований над детьми, старшие братья и сестры которых страдают аутизмом, и пришли к выводу, что аутисты уже с первых месяцев жизни наделены особенностями.

Аутисты уже с первых месяцев жизни наделены особенностями

 

Известно, что аутизм – заболевание генетического уровня, и у новорожденных, чьи старшие братья или сестры страдают аутизмом, больше шансов подвергнуться этому расстройству. В связи с этим, американскими исследователями для проведения задуманного эксперимента были приглашены именно такие девятимесячные добровольцы, чьи родные страдали аутизмом.

Позднее у пятой части участников эксперимента диагностировали данное заболевание, а у 30% добровольцев еще в процессе исследования наблюдались проявления аутизма.

В ходе эксперимента детям показывали видеозапись, на которой бегущей строкой шла буква Х, и иногда встречалась одна буква Z. Исследователи наблюдали за зрачками испытуемых. Зрачки детей, которым поставили диагноз аутизм, увеличивались сразу же, как только ребенок замечал отличную от других букву в строке. Эксперимент показал, что зрительное восприятие у ребенка-аутиста развито гораздо лучше, чем у обычных детей.

Напомним, что аутизмом называют Расстройство нервной системы, которое выражается в нежелании ребенка взаимодействовать с окружающим миром, повторяющихся действиях и ограниченных интересах. Физически он не выражен, заметен только при наблюдении за поведением и реакцией. Развивается у 1 – 6 детей на тысячу, причины его возникновения до конца не изучены.

Ирина Карпенко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Крыму организуют образцовый военно-патриотический лагерь для детей

Министр культуры и по совместительству руководитель российского военно-исторического общества, Владимир Мединский, сообщил, что в следующем году на территории одного из

За четыре месяца в Крыму родилось 8637 детей

Как сообщила пресс-служба Министерства юстиции полуострова, за четрые месяца с 11 августа по 1 декабря текущего года в республике появились на свет 8637 младенцев.

Более 300 детей из подтопленного Хабаровского края были отправлены в Крым

Дети из Хабаровского края, который пострадал от наводнения, были отправлены на отдых в Крым. Целых три недели они проведут неподалеку от Евпатории, в пансионате «Береговой».

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос