Военные Черноморского флота в Крыму и Севастополе получили жилье

11-06-2015, 18:32
Военные Черноморского флота лишь на 40% обеспечены жилплощадью как на полуострове Крым, так и в Севастополе, это подтвердил, и начальник департамента по территориальному жилищному обеспечению Алексей Михайлов.

 

Военные Черноморского флота в Крыму и Севастополе получили жилье

 

Сегодня днем в новом микрорайоне Казачья бухта, расположенном в городе Севастополе, состоялось торжественно вручение ключей от 135 новых квартир для военнослужащих Черноморского флота. Так совпало, что такое радостное событие для людей попало еще и под большой для страны праздник – День России. Хотя по словам Александра Витко, командующего ЧФ, специально никто не подбирал такой день, попросту заданная программа по заселению выполняется в четко обусловленные сроки.
 
Весь процесс заселения должен быть закончен к окончанию месяца, об этом заявил Алексей Михайлов, начальник департамента по жилищному обеспечению. Также он отметил, что до конца года жилье будет выделено и из вторичного фонда.
 
Помимо квартир, 70 военнослужащих получили специальные субсидии в размере 5 миллионов рублей на приобретение квартир в городе Севастополе. Помимо них, еще 300 человек написали заявления на предоставление им подобной услуги.
 
Отметим, что ранее было сказано, что в Севастополе ведется строительство десяти тысяч квартир для военных, завершение которого запланировано на 2020 год. Помимо этого, дополнительно будет обустроено четыре тысячи мест в общежитиях.


Алёна Плешивцева - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

13 мая – День рождения Черноморского флота

13 мая отмечает свой день рождения Черноморский флот, который существует с 1783 года. Императрица Екатерина II подписала приказ, согласно которому именно день создания флота и

Двум ветеранам Севастополя выдали жилье в новостройке

Несколько ранее сообщалось, что накануне 70-летия со дня Великой Победы, севастопольские ветераны получат квартиры в новостройках, двум ветеранам Севастополя уже выдали ключи от

В Крыму и Севастополе уже проголосовали порядка 50% военнослужащих

По последним официальным данным, на момент 11:30 утра сегодня, 14 сентября, в Крыму и Севастополе проголосовали примерно 50% военнослужащих и служащих Черноморского флота.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос