Главная > Общество > Военные Черноморского флота в Крыму и Севастополе получили жилье

Военные Черноморского флота в Крыму и Севастополе получили жилье

11-06-2015, 18:32
Военные Черноморского флота лишь на 40% обеспечены жилплощадью как на полуострове Крым, так и в Севастополе, это подтвердил, и начальник департамента по территориальному жилищному обеспечению Алексей Михайлов.

 

Военные Черноморского флота в Крыму и Севастополе получили жилье

 

Сегодня днем в новом микрорайоне Казачья бухта, расположенном в городе Севастополе, состоялось торжественно вручение ключей от 135 новых квартир для военнослужащих Черноморского флота. Так совпало, что такое радостное событие для людей попало еще и под большой для страны праздник – День России. Хотя по словам Александра Витко, командующего ЧФ, специально никто не подбирал такой день, попросту заданная программа по заселению выполняется в четко обусловленные сроки.
 
Весь процесс заселения должен быть закончен к окончанию месяца, об этом заявил Алексей Михайлов, начальник департамента по жилищному обеспечению. Также он отметил, что до конца года жилье будет выделено и из вторичного фонда.
 
Помимо квартир, 70 военнослужащих получили специальные субсидии в размере 5 миллионов рублей на приобретение квартир в городе Севастополе. Помимо них, еще 300 человек написали заявления на предоставление им подобной услуги.
 
Отметим, что ранее было сказано, что в Севастополе ведется строительство десяти тысяч квартир для военных, завершение которого запланировано на 2020 год. Помимо этого, дополнительно будет обустроено четыре тысячи мест в общежитиях.
Вернуться назад