В боксерском турнире «Памяти героев Севастополя» победу одержала Надежда Торлопова

8-06-2015, 09:36
В Севастополе завершились всероссийские соревнования по боксу, посвященные юбилею Великой Победы, «Памяти Героев Севастополя». В этом году состязаниям присвоен класс «А», что означает, что победитель получает звание мастера спорта РФ. Всего в мероприятии принимали участие 75 боксеров со всей России. В этом году в единоборствах принимали участие и представительницы прекрасной половины человечества.

Завоевателем первого места среди женщин в весовой категории 75 кг стала известная костромичка Надежда Торлопова, которая победила челябинскую спортсменку, соперницу из Сыктывкара и из Московской области.

Чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта России по боксу, Надежда Торлопова, после завоевания в Лондоне серебряной медали на Олимпийских играх сообщила об уходе с ринга. Тогда, в 2012-м, она сказала, что планирует посвятить всю себя воспитанию новорожденной дочери. Но уже в этом году спортсменка снова вышла в ринг и показала, что сохранила хорошую физическую форму.

Ирина Карпенко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Сборная Крыма по боксу победила команду Российского студенческого союза

Сборная Крыма по боксу одержала победу в матчевой встрече с командой Российского студенческого союза. Мероприятие прошло 27 мая в игровом зале «Локомотив» в Симферополе.

Крымчанка Илона Биреш стала обладательницей двух золотых медалей европейского первенства по сумо

Сумоистка Илона Биреш стала обладательницей двух золотых медалей в рамках европейского первенства. Соревнования прошли в городе Шауляй, Литва.

В Севастополе проходит турнир по боксу «Памяти героев Севастополя»

В городе Севастополь 23 мая прошел первый бой турнира по боксу «Памяти героев Севастополя», соревнования стартовали на площадке спортивного комплекса центра морской и физической