Главная > Общество > На Керченской переправе сохраняется штормовое предупреждение

На Керченской переправе сохраняется штормовое предупреждение

8-06-2015, 14:30
На Керченском проливе объявлено штурмовое предупреждение. Ливни и град не останавливаются в этой местности уже  три дня. Синоптики сообщили, что порывистый ветер до 13-18 м/с продержится в Керчи еще два дня.
 
 

На Керченской переправе сохраняется штормовое предупреждение

 

Из-за непогоды работа Керченской переправы была приостановлена, поэтому на накопительных площадках собралось много  автомобилей. Количество легковых машин увеличилось в 8 раз, грузовых - в 4 раза.
 
Пассажиры и водители, которые ожидают отправки активно высказывают свои негативные мысли и недовольства по поводу сложившейся ситуации. Людей, которые ехали отдыхать к Черному морю на ночь поселили на турбазу, а к полудню следующего дня привезли обратно, на переправу. Так как оказалось, что автобусы ставить негде, люди должны были стоять под палящим солнцем и сильным ветром.
 
 
Так как Керченская переправа – единственная дорога, которая соединяет Россию и Крым, такие задержки хода легковых и грузовых машин здесь происходят постоянно. Власти России планируют в 2018 году построить  мост через Керченский пролив, для повышения удобства перемещения машин.
Вернуться назад