Учителя из Крыма пройдут переподготовку в учебных заведениях Санкт-Петербурга

7-06-2015, 14:17
В нынешнем году крымские учителя пройдут курсы переподготовки и повышения квалификации в педагогических учреждениях Санкт-Петербурга.
 

Учителя из Крыма пройдут переподготовку в учебных заведениях Санкт-Петербурга

 

Около тысячи педагогов крымских школ приедут в Петербург для перенимания опыта своих коллег. Об этом заявил губернатор города Георгий Полтавченко. В основном это будут учителя из Симферополя. 
 
Во время Дней Петербурга в Крыму, которые проходят на полуострове с 4 по 7 июня, руководители регионов пришли к ряду договоренностей о совместном сотрудничестве. Одним из направлений совместной работы и является повышение квалификации крымских учителей в школах Петербурга.

Кроме этого планируется укрепление взаимоотношений регионов и в медицине. Как сообщил губернатор Петербурга, больше 130 жителей Симферополя получили консультации у  врачей, которые приехали в составе питерской делегации. 16 больных госпитализировали в клиниках Санкт-Петербурга. В одной из симферопольских школ группой медицинских работников из Петербурга будет оборудован медицинский кабинет. 

В результате  Дней Петербурга в Крыму руководители регионов  подписали соглашение о расширении направления сотрудничества между Крымом и Санкт-Петербургом.

Елена Савченко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Крыму стартуют Дни Санкт-Петербурга

С 4 по 7 июня на полуострове Крымской республики стартует проект под названием «Дни Санкт-Петербурга». Замысел ориентирован на налаживание процесса взаимного сотрудничества двух

В понедельник турист из Санкт-Петербурга сорвался с горы в Оползневом

В понедельник, 11 мая, в ялтинскую службу спасения поступило сообщение о том, что в селе Оползневом во время туристической прогулки с горы сорвался уроженец Санкт-Петербурга.

Петербург отправил в подарок Симферополю две уборочные машины КамАЗ

Санкт-Петербург отправил в подарок Симферополю две машины КамАЗ для очистки улиц от снега в зимний период времени и мусора в летние месяцы. Технику приобрели в прошлом году за

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос