"Тигрюля" Юлии Тимошенко бросила новорожденных детенышей в ялтинской "Сказке"

6-06-2015, 15:24
Бенгальская тигрица, переданная Юлией Тимошенко ялтинскому зоопарку «Сказка», отказалась кормить двух родившихся детенышей. Специалисты проводят медицинское обследование животного, чтобы определить причину такого поведения.

"Тигрюля" Юлии Тимошенко  бросила новорожденных детенышей в ялтинской "Сказке"

 

Два новорожденных детеныша, появившихся на свет 30 мая, остались без материнского внимания. Бенгальская тигрица внезапно отказалась кормить своих малышей, за которыми теперь приходится ухаживать сотрудникам зоопарка. Причин для такого нехарактерного поведения может быть несколько, отмечают специалисты.

"Тигрюля" Юлии Тимошенко  бросила новорожденных детенышей в ялтинской "Сказке"

 

В первую очередь, нельзя не учитывать самочувствие самой мамы, которое может ухудшиться по разным причинам. Возможно, это реакция организма на дождливую погоду, установившуюся на полуострове. В ряде возможных причин отказа от кормления также стоит учитывать, что для родов она была переведена в другой вольер, а жители зоопарка обычно плохо переносят смену места жительства.

Вопреки всем, трудностям малыши живы и здоровы. Сотрудники зоопарка бережно относятся к редкому потомству. Известно, что у Тигрюли родились двое мальчиков, и хотя все уже привязались к малышам, все же хочется верить, что знаменитая мама вновь заинтересуется своим потомством.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Как в сказке : Напряжение вокруг зоопарка снято одной встречей Зубкова и Аксенова

Директор ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков встретился с руководителем Крыма Сергеем Аксеновым по вопросу инцидента, произошедшего накануне с обитателями зоопарка.

Зубков: Зоопарки «Сказка» и «Тайган» могут закрыть из-за усыпления обезьян

Сегодня вечером с 21:00 до 22:00, по предписанию ялтинской ветеринарной лечебницы, директор зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган», Олег Зубков, должен передать для осмотра

Питомцам крымского «Тайгана» не хватает воды

Сотрудники крымского сафари-парка «Тайган» бьют тревогу — из-за действий киевских властей питомцы могут остаться без воды и погибнуть.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос