Сергей Аксёнов выступил с докладом на I Ливадийском форуме в Ялте

6-06-2015, 15:18
Глава республики Крым Сергей Аксёнов посетил I Ливадийский форум в Ялте, где выступил с докладом о многообразии духовных и национальных ценностей Русского мира.

Сергей Аксёнов выступил с докладом на I Ливадийском форуме в Ялте

 

В Крыму произошло праздничное открытие фестиваля «Великое русское слово». Начало масштабному мероприятию положил I Ливадийский форум, получивший название «Русский мир: проблемы и перспективы», и с успехом прошедший в одноименном дворце-музее в Ялте. Торжественное открытие форума было поручено Главе республики Крым Сергею Аксёнову, который выступил с вступительной речью.

Сергей Аксёнов выступил с докладом на I Ливадийском форуме в Ялте

 

В своей речи Сергей Аксёнов придал особое значение идейным и нравственным ценностям русского народа, в основе которых во все времена были понятия добра и справедливости. Эти приоритеты всегда выделяли русский народ, который с одинаковой теплотой относится к представителям разнообразных национальностей. Именно русские всегда поддерживали все народы и религии, предоставляя им опору и защиту. Цитируя Аксёнова можно сказать, что «Именно в доброте и великодушии огромная сила Русского мира!».

Глава Крыма обозначил главные приоритетные позиции в этом вопросе на ближайшее время. Большие надежды он возлагает на активную молодежь Крымского полуострова, у которой отмечается значительное повышение политического сознания, и отсутствует линия разграничения между интересами страны и личными благами. Именно молодое поколение готово к новаторским решениям, а разумная смелость, присущая людям этого возраста, позволит эти решения с блеском воплотить.

В программе проведения форума запланировано несколько мероприятия разной направленности. Так, например, на одном из них обсудят роль Великой победы в становлении русского единства, а на другом поднимут вопросы исторической составляющей целостности русского народа, роль Украины в современном становлении русского духа, стратегию украинского народа, приведшую к расколу страны и многое другое.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Аксенов: Крым должен преодолеть последствия агрессивной украинизации

На ялтинском форуме «Русский мир: проблемы и перспективы» выступил глава Республики Крым Сергей Аксенов. Во время своего выступления политик заявил, что жители полуострова должны

Глава парламентского комитета выступает за возрождение пионерии в Крыму

Глава республиканского комитета Крыма и лидер парламентской партии  ЛДПР Сергей  Шувайников выступил с предложением возродить пионерию в Республике Крым.

Встреча в верхах: Глава Крыма Сергей Аксенов встретился с главой СФ Валентиной Матвиенко

В ходе мероприятия «Дни Крыма» в Совете Федерации была проведена встреча Валентины Матвиенко, главы Палаты регионов, и Сергея Аксенова, председателя Совета министров Крыма. На ней

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос