Главная > Общество / Выбор редакции > В Ялте продлились работы по демонтажу незаконных нестационарных объектов

В Ялте продлились работы по демонтажу незаконных нестационарных объектов

6-06-2015, 10:25
В связи с наступлением летнего сезона, количество отдыхающих в Крыму значительно увеличится. Ежегодно миллионы туристов посещают живописные места Большой Ялты. Для того, чтобы обеспечить комфорт гостям и жителям республики, глава администрации Ялты Андрей Ростенко намерен значительно увеличить количество мест для отдыха. Для этого была организована программа по ликвидации незаконных нестационарных объектов. Об этом мэр города сообщил на брифинге. 

В Ялте продлились работы по демонтажу незаконных нестационарных объектов

 

Таким образом, согласно вышеуказанной программе, группа рабочих проведет демонтаж незаконно размещенных киосков, павильонов и летних площадок, которые расположены рядом с прибрежной зоной. Демонтажные работы пройдут в местах, где сосредоточено наибольшее количество отдыхающих, в центре города, а также в районе автовокзала. 

По словам Андрея Ростенко, на данный момент проводится подготовка всех необходимых документов, которые соответствуют законодательству РФ. Кроме демонтажа павильонов, под снос подлежат различные ограждения и гаражи. Например, владельцам незаконно установленных гаражей, администрация обязана предоставить альтернативный вариант размещения объектов.
Вернуться назад