Аксенов: Крым должен преодолеть последствия агрессивной украинизации

6-06-2015, 14:10
На ялтинском форуме «Русский мир: проблемы и перспективы» выступил глава Республики Крым Сергей Аксенов. Во время своего выступления политик заявил, что жители полуострова должны преодолеть последствия раннее агрессивной украинизации, настроенная по отношению к крымчанам. 

Аксенов: Крым должен преодолеть последствия агрессивной украинизации

 

По мнению главы администрации Крыма, наибольшее влияние политики введения элементов украинской культуры было оказано по отношению к школьникам. В связи с этим, у многих учащихся возникали сложности в изучении русского языка и литературы. 

На I Ливадийском форуме Ансенов отметил, что на данный момент правительство Крыма предпринимает все попытки, чтобы привить учащимся любовь к русскому языку и литературе, сделав эти предметы важнейшими в школьной программе. Во время выступления политик отметил, что ничто не может противостоять новым угрозам и попыткам распространить радикальные веяния на молодежь так, как система ценностей Русского мира и соблюдение тысячелетних традиций. 

Анна Петрова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Аксенов: Крым закроет игорную зону отдыха, если проект окажется не прибыльным для бюджета

Сергей Аксенов заявил, что Крым закроет игорную зону отдыха, если проект окажется не прибыльным для бюджета республики, а такой вариант вполне вероятен из-за санкционных условий.

Встреча в верхах: Глава Крыма Сергей Аксенов встретился с главой СФ Валентиной Матвиенко

В ходе мероприятия «Дни Крыма» в Совете Федерации была проведена встреча Валентины Матвиенко, главы Палаты регионов, и Сергея Аксенова, председателя Совета министров Крыма. На ней

Глава Крыма вместе с Путиным прибыл на переговоры в Индию

Сергей Аксенов совершил первый международный визит в качестве главы полуострова в Индию. Политик сообщил о поездке на своей странице в социальной сети.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос