Главная > Общество / Выбор редакции > Порошенко рассказал, что намерен отдать пакет акций Roshen в фонд Rothschild

Порошенко рассказал, что намерен отдать пакет акций Roshen в фонд Rothschild

5-06-2015, 14:07
Сегодня президент Украины Петр Порошенко на своей пресс-конференции сообщил, что намерен отдать свою часть пакета акций Roshen компании Rothschild, которая ранее была привлечена президентом для поиска потенциальных покупателей своего бизнеса. В ходе ее работы якобы нашлись три претендента.

Порошенко рассказал, что намерен отдать пакет акций Roshen в фонд Rothschild

 

Кроме того украинский президент имеет намерения продать российское представительство Roshen в Липецке, не смотря на арест имущества в рамках дела о мошенничестве.

Порошенко заявил, что делает это для того, чтобы закончились сплетни и наговоры, и чтобы его фамилию навсегда вычеркнули из списка собственников. Напомним, что продать свою компанию, которая относится к разряду крупнейших кондитерских фабрик мира, он обещал еще во время предвыборной компании. До сих пор ничего не изменилось. Представительства Roshen открыты в Украине, Литве, России и Венгрии. Бизнес приносит постоянный доход президенту, даже не смотря на экономическую ситуацию в его стране. Кроме того, прибыль Roshen в 2014 стала в семь раз больше, нежели в 2013-м.
Вернуться назад