Главная > Главное / Наш туризм > "Единый" билет в Крым стал доступен на сайте РЖД

"Единый" билет в Крым стал доступен на сайте РЖД

3-06-2015, 08:49
Ранее поездка в Крым омрачалась долгими очередями в разных кассах за покупкой билетов. Теперь эта услуга стала доступна сайте РЖД.
 

"Единый" билет в Крым стал доступен на сайте РЖД

 

Электронный "единый" билет на полуостров можно купить за 45 дней до даты поездки, но не позднее чем за сутки до отправления поезда. Вернуть его соответственно можно так же не позже чем за 24 часа до отправления. При этом за возврат проездного документа удерживается комиссия. Оплатить "единый" билет можно как за наличный, так и безналичный расчет, в том числе и с помощью платежной карты. На сайте отсутствует возможность оформления льготного или безденежного билета, кроме документа на ребенка до пяти лет.

"Единый" билет до Крыма включает в себя поездку на поезде (возможны варианты прибытия до Анапы и Краснодара), автобусе до парома, переправу на пароме и билет на автобус до таких городов Крыма как Симферополь, Севастополь, Феодосия, Евпатория, Судак. Так же в билет включено обратное отправление по соответствующему маршруту. Возможен еще вариант поездки поездом до Анапы, а оттуда с помощью катамарана до Ялты. 

После оформления "единого" билета на сайте, необходимо сделать распечатку квитанции на листе формата А4 или сохранить ее на мобильном устройстве. При посадке контролеру предъявляется документ, удостоверяющий личность и посадочный талон. 

Напомним, что в прошлом году уже осуществлялись перевозки пассажиров в Крым на "единому" билету. В общей сложности в 2014 году было оформлено порядка 350 тысяч таких проездных документов. 
Вернуться назад