Главная > Криминал / Выбор редакции > Поклонская требует расследовать нападение на автобус с правоохранителями Крыма под Черкассами

Поклонская требует расследовать нападение на автобус с правоохранителями Крыма под Черкассами

2-06-2015, 12:54
Наталья Поклонская предоставила следственным органам результаты проведенной проверки по факту нападения на автобус крымских правоохранителей в Черкассах.

Поклонская требует расследовать нападение на автобус с правоохранителями Крыма под Черкассами

 

В ходе проверки прокуратурой установлено, что 19 февраля 2014 года в районе села Подобная Маньковского района Черкасской области группой лиц, поддерживающих идею украинских праворадикалов, в том числе запрещенных в России движений «Свобода» и «Тризуб», совершили нападение на пассажирское транспортное средство, которое перевозило сотрудников крымских правоохранительных органов в Киев с целью выполнения приказа о сохранении общественного порядка.

Нападающие подожгли транспортное средство, а 17 пассажирам, присутствующим в нем, причинили телесные повреждения, включая тяжелые. Агрессоры были вооружены дубинами, цепями и коктейлями Молотова.

Рассмотрение документов, направленных в следственный отдел для заведения уголовного дела, Поклонская контролирует лично.

Ранее Крымский прокурор уже предупреждала о том, что в будущем относительно всех лиц, которые давали зверские приказы по нападению на сотрудников "Беркута", будут заведены уголовные дела.
Вернуться назад