В Ялте житель пытался поджечь собственную квартиру в многоквартирном доме

28-05-2015, 13:36
В Ялте местный житель пытался поджечь собственную квартиру, а заодно и весь многоквартирный дом со всеми жильцами. Однако трагедии удалось избежать. Соседи вовремя вызвали пожарных, и очаг возгорания был быстро ликвидирован.
 

В Ялте житель пытался поджечь собственную квартиру в многоквартирном доме

 

Как рассказал Виктор Ямников, который живет по соседству с нерадивым поджигателем, вернувшись домой на обед, он почувствовал едкий запах дыма исходивший из квартиры соседа. По его словам, это было около 14:30. Он подошел к квартире соседа и начал разбирать хлам, который тот постоянно складывал возле своей двери. Тем временем соседи уже вызвали пожарную бригаду.
 
Когда на место приехали сотрудники МЧС, чтобы попасть в квартиру, им пришлось выломать входную дверь. Попав внутрь, они обнаружили, что все комнаты были просто завалены различным хламом, который мог легко воспламениться, а очаг возгорания находился на кухне.
 
По словам соседей, не вполне адекватный жилец этого дома соорудил некую электрическую систему, с помощью, которой он намеревался поджечь свою квартиру вместе со своим сомнительным имуществом. А заодно и оставить без крыши над головой и всех жильцов многоквартирного дома.
 
Сотрудники МЧС посоветовали жильцам дома написать заявление в полицию, чтобы правоохранительные органы могли взять на учет поджигателя и ходатайствовать о его принудительном лечении в специализированных учреждениях.

Александра Волкова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Житель Екатеринбурга начал свое турне по городам страны и Крыма «верхом» на тракторе

Житель Екатеринбурга начал свое турне по городам страны и Крыма «верхом» на тракторе, из прицепа к которому соорудил дом на колесах. Сегодня пошел первый день необычного

Погиб водитель в результате ДТП возле аэропорта Бельбек

20 мая около 21:00 в результате ДТП возле аэропорта Бельбек в Севастополе погиб житель Краснодарского края. Находясь за рулем «Ситроена», 38-летний мужчина направлялся из

Первый в Крыму арендный дом для командированных открылся в Симферополе

В Симферополе на днях прошла презентация первого в Крыму многоквартирного дома гостиничного типа. Купить квартиру в уютной девятиэтажной новостройке нельзя: все помещения

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос