Главная > Криминал > В Крыму ликвидировали филиал казанской финансовой пирамиды, обокравший крымчан на 80 миллионов

В Крыму ликвидировали филиал казанской финансовой пирамиды, обокравший крымчан на 80 миллионов

28-05-2015, 13:30
Полицейские в Крыму ликвидировали филиал казанской финансовой пирамиды «Кредитно-производственная компания «Рост», в результате действий которой крымчане понесли материальный ущерб на 80 миллионов рублей.
 

В Крыму ликвидировали филиал казанской финансовой пирамиды, обокравший крымчан на 80 миллионов

 

Это одно из отделений той самой компании, центральный офис которой был ликвидирован в марте в Казани. Тогда антикоррупционный отдел МВД РФ и полицейские Татарстана задержали организаторов фирмы и наиболее крупных соучастников.

Теперь дело дошло и до крымского отделения «КПК» Рост», схема работы которого идентична финансовой пирамиде. Сотрудники фирмы обещали своим вкладчикам невероятные проценты, убеждая их, что более надежного способа разбогатеть они не найдут нигде.

Правоохранителями установлено, что 30 граждан республики передали во владение фирмы-мошенницы денежные средства в размере 8 млн рублей. Клиентам не вернули ни суммы вкладов, ни положенные по договору проценты, что, по мнению следователей, является причинением ущерба в особо крупных размерах (ч.4 ст. 159 УК РФ).

Известно, что на территории полуострова пострадали ориентировочно 300 граждан, которые отдали в руки мошенников более 80 миллионов.

Правоохранители Крыма продолжают заниматься поисками потерпевших лиц от действий финансовой пирамиды.
Вернуться назад