Главная > Спорт > Сборная Крыма по боксу победила команду Российского студенческого союза

Сборная Крыма по боксу победила команду Российского студенческого союза

28-05-2015, 11:51
Сборная Крыма по боксу одержала победу в матчевой встрече с командой Российского студенческого союза. Мероприятие прошло 27 мая в игровом зале «Локомотив» в Симферополе.
 

Сборная Крыма по боксу победила команду Российского студенческого союза

 

Соревнования прошли под эгидой Совета Республики Крым и поддержкой президента Федерации крымского бокса Сергея Бородкина и симферопольского президента бокса Виталия Шатунова.

 

Соревнования состояли из девяти товарищеских поединков. Команду Крыма представляли спортсмены из Симферополя и Керчи, а за Российский студенческий союз выступали боксеры из Оренбурга, Ростова-на-Дону, Челябинска, Казани и Самары.
 
В первом бою мастер спорта Вадим Кудряков в весе до 49 килограммов победил противника из Оренбурга Гору Акопяна. Симферополец буквально за день до матча вернулся из Казахстана, где участвовал в соревнованиях в составе сборной России.
 
А второй поединок закрепил превосходство Сборной Крыма, в нем призер Кубка России в весе до 52 килограммов Эмир-Асан-Небиев отправил в нок-даун соперника из Ростова-на-Дону Чингиза Натырова.
 
По итогам соревнований, сборная Крыма выиграла со счетом 6:3.
 
Спортивное соревнование порадовало зрителей не только боксом, но и концертными номерами. Особое внимание заслужила юная крымчанка с номером песочной анимации, который растрогал зрителей до слез.
 
По словам одного из организаторов мероприятия Сергея Доценко, вечер бокса удался, и команды продемонстрировали хорошую отдачу на ринге. Доценко признался, что ему хотелось бы чаще устраивать соревнования такого уровня на территории Республики.
 
Следует напомнить, что 31 мая, в Ялте на стадионе «Авангард» пройдет первенство по сумо среди юношей и девушек «Большая Ялта». Официальное открытие состоится в 10:30 по мск. Организаторы соревнования – Федерация сумок Крыма. Все желающие могут стать гостями спортивного первенства.
Вернуться назад