В Севастополе на "Ушакова" прошло официальное торжественное открытие «умной» остановки

27-05-2015, 16:49
Сегодня в 12:00 в Севастополе, а именно на площади «Ушакова» прошло долгожданное официальное торжественное открытие «умной» остановки общественного транспорта.
 

В Севастополе на "Ушакова" прошло официальное торжественное открытие «умной» остановки

 

В мероприятии приняли участие Сергей Меняйло, занимающий должность губернатора Севастополя, Антон Червинский, являющийся автором идеи и инвестором, несколько его компаньонов, которые оказали помощь в воплощении в реальность идеи, представители СМИ Крыма и Севастополя, сотрудники компаний « SevStar» и «Payberry», которые также принимали участии в инвестпроекте, а также жители и гости города.
 
Перед непосредственным открытием остановки автор идеи Антон Черванский рассказал присутствующим о функциональности данной остановки и отметил, что одним из наиболее существенных преимуществ здесь является ее эстетичность. Остановка не является слишком массивной, предоставляет максимум комфорта, не совмещается с торговыми ларьками. Вместе с тем, Чевранский отметил также безопасность и высокотехнологичность остановки, имеющей стеклянные стенки. Помимо прочего, стало известно, что в перспективе предусматривается создание ещё 30 такого рода остановок в Севастополе.
 

В Севастополе на "Ушакова" прошло официальное торжественное открытие «умной» остановки

 

Автор отметил, что остановка оснащена Wi-Fi, Touch-териналом оплаты услуг, системой видеонаблюдения, информационным табло и светодиодным освещением. Также на остановке можно просмотреть схему-маршрут движения общественного транспорта в Севастополе. Также здесь можно произвести зарядку телефонов Android и Apple, в чем наглядно убедились присутствующие на открытии.
 

В Севастополе на "Ушакова" прошло официальное торжественное открытие «умной» остановки

 

Также хотелось бы отметить, что информация с трех камер видеонаблюдения (Система «Безопасный город»), расположенных на остановке, передается в правоохранительные органы, что оказывает полицейским помощь в наблюдении за порядком в городе.
 

В Севастополе на "Ушакова" прошло официальное торжественное открытие «умной» остановки

 

Разрезать красную ленту было доверено губернатору Севастополя Сергею Меняйло, который также произнес торжественную речь. Он отметил, что городской бюджет не потратил ни одной копейки и, к тому же, между городскими властями и разработчиками заключена договоренность о том, что реклама на остановке будет носить исключительно социальный характер.
 
К слову отметить, присутствующие на торжестве горожане не могли упустить случая и смогли задать губернатору множество интересующих их вопросов.


Ксюша Сторожок - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Промышленные предприятия Севастополя обеспечили стабильной работой 1750 человек

Сергей Меняйло, занимающий должность губернатора Города Севастополь, рассказал о продолжении процесса возрождения промышленности и отметил, что предприятия города уже обеспечили

Двум ветеранам Севастополя выдали жилье в новостройке

Несколько ранее сообщалось, что накануне 70-летия со дня Великой Победы, севастопольские ветераны получат квартиры в новостройках, двум ветеранам Севастополя уже выдали ключи от

В Севастополе установлена первая современная остановка с бесплатным Wi-Fi

В конце прошлого года правительство Севастополя провело тендер на разработку дизайна и установку современных остановок, которые должны будут появиться по всему городу. В конкурсе

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос