Первой в Крыму стать членом Ассоциации малых и средних городов России решила Алушта

27-05-2015, 13:31
Первой в Крыму стать членом Ассоциации малых и средних городов России решила Алушта, что подтверждает принятое сегодня на сессии горсовета решение о вступлении в объединение муниципальных образований.
 

Первой в Крыму стать членом Ассоциации малых и средних городов России решила Алушта

 

Главной причиной, побудившей представителей горсовета Алушты принять такое решение, стала защита законных прав и интересов муниципального образования внутри федеральных и региональных органов госвласти. Также свою роль сыграли: стремление к развитию межмуниципального взаимного сотрудничества, улучшение социально-экономического развития, стремление к получению содействия в развитии следующих основ местного самоуправления в муниципалитете: территориальной, правовой, финансово-экономической и организационной.
 
Теперь же отдел, занимающийся обеспечением деятельности горсовета, должен в кратчайшие сроки провести подготовку, а затем и направить в ассоциацию соответствующих документов для того, чтобы Алушта смогла вступить в объединение.
 
В это же время стало известно, что в Алуште решением горсовета запрещена продажа алкоголя на территории рынков, вокзалов и других местах массового скопления людей. Принятие данной мерой можно назвать профилактикой безнадзорности и правонарушений граждан, не достигших совершеннолетия. Организации культуры имеют право распространять алкоголь исключительно в буфетах и кафе.
 
Помимо прочего, запрещена не только продажа алкогольных напитков несовершеннолетним в местах общественного скопления граждан, но и нельзя допускать в заведения после заката их без сопровождения взрослых. То, как соблюдается запрет, будет конролировать управление торговли администрации Алушты совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних и представителями МВД РФ.


Ксюша Сторожок - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Бельбекский аэродром в Севастополе готовится к принятию гражданских самолётов

В ходе Ялтинского международного экономического форума Сергей Меняйло, глава Севастополя, рассказал, что военный аэродром в Бельбеке уже ведёт подготовку к принятию гражданских

Иркутская область и Крым подписали ряд соглашений о сотрудничестве

Советом министров Республики Крым и правительством Иркутской области был подписан договор о сотрудничестве в области социальной экономики и культуры.

ФИФА присоединит футбольные федерации Крыма к РФС после согласия Украины

На украинских интернет-порталах появились официальные письма по поводу не принятия футбольных федераций Крыма в состав РФС , утвержденные генсеком ФИФА Жеромом Вальке. Причина

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос