На побережье Крыма уничтожена авиабомба со времен войны

27-05-2015, 10:01
На полуострове Крым, в Сакском районе, местные жители села Шторомовое обнаружили металлический предмет всего в шести метрах от береговой линии, на глубине одного метра.
 

На побережье Крыма уничтожена авиабомба со времен войны

 

На обозначенное место незамедлительно прибыли спецслужбы МЧС по Крыму, которые провели определенные работы, в ходе которых было установлено, что это фугасная авиационная бомба ФАБ-50, весом около 50 кг и сохранившая свою боевую активность еще со времен Великой отечественной Войны.
 
Бомба была успешно обезврежена благодаря слаженным действиям специалистов спасательной службы и пиротехников, на месте своей дислокации и с соблюдением всех необходимых мер безопасности, так что в ходе операции никто не пострадал и никаких разрушений не зафиксировано.
 
После этого, водолазы спасательной службы провели обследование определенной территории морского дна, но подобных предметов больше обнаружено не было.


Алёна Плешивцева - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Полицейские в Феодисии оперативно провели задержание похитителя вещей из здания станции «скорой помощи»

Полицейские в Феодисии благодаря слаженным оперативным действиям провели задержание похитителя вещей из здания станции «скорой помощи». Об этом сообщила пресс-служба дежурной

В Севастополе обнаружили садовый участок, напичканный снарядами

В Севастополе саперы выявили садовый участок, напичканный снарядами. Специалисты уже достали из земли 850 предметов времен Великой Отечественной войны, но все равно продолжают

Бородай: Ополченцами найдена неразорвавшаяся кассетная бомба

Александр Бородай, премьер-министр ДНР, заявил, что в Донецке ополченцами была обнаружена неразорвавшаяся кассетная бомба, которые запрещены международной конвенцией.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос