Путин призвал владельцев бизнеса извлечь пользу из ослабления рубля

26-05-2015, 16:13
Владимир Путин призвал владельцев бизнеса извлечь пользу из ослабление рубля, пока есть такая возможность. Об этом президент заявил в рамках форума «Деловая Россия» во вторник.

 

Путин призвал владельцев бизнеса извлечь пользу из ослабления рубля

 

По словам президента РФ Владимира Путина, отечественный бизнес должен успеть воспользоваться теми сложившимися обстоятельствами в стране, это и санкционные мероприятия по отношению к стране и ослабление курса рубля.

Исходя из слов самого президента, сейчас в стране ситуация складывается довольно непросто, а даже сложно, но из всего надо уметь извлекать свою выгоду. В сложившейся ситуации с изменением курса рубля, первым делом, необходимо взять курс на улучшение конкурентоспособности отечественного производства и возможности для освоения новых сфер национального и международного уровня.

Такой шанс дается не всегда, и он очень короток во временном промежутке, сказал Владимир Путин, и потом может стать очень горько от того, что возможность была упущена, так как все вернется на круги своя, и санкции будут отменены и рубль вернет былую крепость.

Все зависит от проявления инициативы от самого бизнеса, от тех людей которые им руководят и осознают свою ответственность как за развитие структуры, так и за свой рабочий коллектив в целом, подчеркнул президент РФ.

Алёна Плешивцева - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Крымские автосалоны продолжают работу в привычном режиме не взирая на падение курса рубля

Крымские автосалоны продолжают работу в привычном для них режиме, не взирая на резкий спад курса российского рубля. Однако от автодиллеров поступило предупреждение о возможном

Владимир Путин сегодня даст ежегодную большую пресс-конференцию

Пресс-конференция Владимира Путина состоится 18 декабря текущего года. Ключевой темой для обсуждения станет девальвация российского рубля и предстоящая отставка правительства.

Президент Владимир Путин не намерен менять позицию по Крыму

Президент РФ Владимир Путин не намерен менять свою позицию по воссоединению Крыма с Россией, об этом глава государства заявил в субботу на встрече с руководством всемирно

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос