Промышленные предприятия Севастополя обеспечили стабильной работой 1750 человек

26-05-2015, 14:14
Сергей Меняйло, занимающий должность губернатора Города Севастополь, рассказал о продолжении процесса возрождения промышленности и отметил, что предприятия города уже обеспечили стабильной работой 1750 человек и только согласно показателям отчетности работы за I квартал текущего года.
 

Промышленные предприятия Севастополя обеспечили стабильной работой 1750 человек

 

Согласно данным на 1 мая 2015 года в городе Севастополь числятся зарегистрированными 403 промышленных предприятия: только 22 из общего количества предприятия можно назвать основными, поскольку работают они стабильно. Выделить можно ЦБК «Черноморец», предприятие «Эра», «Маяк», являющийся заводом судовой техники.
 
Меняйло упомянул и о росте загрузки производства. Он отметил, что 12 предприятий имеют загрузку на 75% из 100% возможных и только предприятия ЗАО МПЦ «Импульс-2» и «Уранис Радиосистеы» имеют полную загрузку, то есть 100%. Почти полностью, а именно на 90% загружено ОАО «Молот Механика», на 80% - «Южный Севастополь», который является судоремонтным заводом, ЦБК «Коралл», «Маяк». Загрузка в 70% отмечена на ООО «Металл Сервис групп». На данный момент активно загружается Севастопольский морской завод.
 
Вместе с тем, хотелось бы отметить, что в прошлом году, до того как по итогам референдума Крым стал частью России, данные предприятия простаивали, а сегодня в работу на них задействовано 1750 сотрудников, обеспеченные стабильным заработком.
 
К сведению, согласно заявлению Сергея Меняйло, которое он сделал 24 апреля, вдвое возрастет промышленность города уже к 2020 году, чему поспособствует соблюдение государственной программы развития промышленности города Севастополь до 2020 года. Предполагается, что с выполнением программы вырастут показатели объема реализовано промышленной продукции с отметки с 11,2 млрд рублей, которая была зафиксирована в прошлом 2014 году, до показателя в 24,6 млрд рублей к 2020 году.
 
К тому рост промышленности обеспечит население РК рабочими местами, которых планируется дополнительно создать 18 200 на восстанавливающихся промышленных предприятиях.
 
В это же время хотелось бы напомнить, что в Феодосии ситуация обратная: более 1000 сотрудников государственных предприятий могут остаться без работы. Елена Волкова, занимающая должность заместителя директора центра занятости, говорит, что был проведен мониторинг восьми предприятий и результаты заставляю говорить и необходимости перевода служащих на режим частичной занятости.


Ксюша Сторожок - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Власти Симферополя: К концу июля русло и берега Салгира будут очищены

Согласно обещаниям властей города федерального значения Симферополь, к концу июля месяца от мусора будут полностью очищены русло и берега реки Салгир. С данным заявлением сегодня

Горбюджет Севастополя превысил план I квартала на 114 млн рублей

По словам губернатора Севастополя Сергея Меняйло, горбюджет города превысил план I квартала 2015 года по формированию доходной части на 114 млн рублей, что подтверждают отчетные

В Феодосии более тысячи сотрудников госпредприятий могут потерять рабочие места

Более чем 1 000 сотрудников феодосийских предприятий, выполняющих заказ оборонно-промышленного комплекса России, находятся в критическом положении, ведь им грозит увольнение с

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос