Главная > Hi-tech / Выбор редакции > Севастопольский юрист готовит документы для судебного иска к Apple

Севастопольский юрист готовит документы для судебного иска к Apple

26-05-2015, 12:13
Житель города Севастополь, юрист Дмитрий Мишин, сообщил, что планирует подать в суд на американскую технологическую корпорацию Apple. По словам крымского юриста, компания, ограничившая доступ к своему сервису AppStore гражданам Республики Крым, нарушила свои обязательства перед пользователями. 

Севастопольский юрист готовит документы для судебного иска к Apple

 

Дмитрий Мишин отметил, что санкции, направленные в сторону Крыма, не должны затрагивать пользователей Apple. Юрист заявил, что у руководства компании по-прежнему есть свои обязанности, согласно договору, который был заключен с пользователями iPad и iPhone. 
Напомним, что ранее юрист обратился в суд с иском к поисковой компании Google, с требованием вновь открыть доступ к списку приложений Google Play, который был заблокирован после введения на территории Крыма санкций, для севастопольцев. Однако прошение Мишина было отклонено, судебное разбирательство юрист не выиграл, и подавать на апелляцию не планирует. По словам Дмитрия Мишина, его источники сообщили о том, что компания намерена вновь предоставить доступ к каталогу Google приложений для жителей Крыма. 

Стоит отметить, по распоряжению президента США Барака Обамы, представители Министерства финансов на своем официальном сайте опубликовали перечень разъяснений касательно санкций, введенных на территории Республики Крым. В документе также идет речь о возобновлении деятельности некоторых интернет-компаний на полуострове. 
Вернуться назад