Главная > Политика > Путин призвал владельцев бизнеса извлечь пользу из ослабления рубля

Путин призвал владельцев бизнеса извлечь пользу из ослабления рубля

26-05-2015, 16:13
Владимир Путин призвал владельцев бизнеса извлечь пользу из ослабление рубля, пока есть такая возможность. Об этом президент заявил в рамках форума «Деловая Россия» во вторник.

 

Путин призвал владельцев бизнеса извлечь пользу из ослабления рубля

 

По словам президента РФ Владимира Путина, отечественный бизнес должен успеть воспользоваться теми сложившимися обстоятельствами в стране, это и санкционные мероприятия по отношению к стране и ослабление курса рубля.

Исходя из слов самого президента, сейчас в стране ситуация складывается довольно непросто, а даже сложно, но из всего надо уметь извлекать свою выгоду. В сложившейся ситуации с изменением курса рубля, первым делом, необходимо взять курс на улучшение конкурентоспособности отечественного производства и возможности для освоения новых сфер национального и международного уровня.

Такой шанс дается не всегда, и он очень короток во временном промежутке, сказал Владимир Путин, и потом может стать очень горько от того, что возможность была упущена, так как все вернется на круги своя, и санкции будут отменены и рубль вернет былую крепость.

Все зависит от проявления инициативы от самого бизнеса, от тех людей которые им руководят и осознают свою ответственность как за развитие структуры, так и за свой рабочий коллектив в целом, подчеркнул президент РФ.
Вернуться назад