Главная > Общество / Выбор редакции > Промышленные предприятия Севастополя обеспечили стабильной работой 1750 человек

Промышленные предприятия Севастополя обеспечили стабильной работой 1750 человек

26-05-2015, 14:14
Сергей Меняйло, занимающий должность губернатора Города Севастополь, рассказал о продолжении процесса возрождения промышленности и отметил, что предприятия города уже обеспечили стабильной работой 1750 человек и только согласно показателям отчетности работы за I квартал текущего года.
 

Промышленные предприятия Севастополя обеспечили стабильной работой 1750 человек

 

Согласно данным на 1 мая 2015 года в городе Севастополь числятся зарегистрированными 403 промышленных предприятия: только 22 из общего количества предприятия можно назвать основными, поскольку работают они стабильно. Выделить можно ЦБК «Черноморец», предприятие «Эра», «Маяк», являющийся заводом судовой техники.
 
Меняйло упомянул и о росте загрузки производства. Он отметил, что 12 предприятий имеют загрузку на 75% из 100% возможных и только предприятия ЗАО МПЦ «Импульс-2» и «Уранис Радиосистеы» имеют полную загрузку, то есть 100%. Почти полностью, а именно на 90% загружено ОАО «Молот Механика», на 80% - «Южный Севастополь», который является судоремонтным заводом, ЦБК «Коралл», «Маяк». Загрузка в 70% отмечена на ООО «Металл Сервис групп». На данный момент активно загружается Севастопольский морской завод.
 
Вместе с тем, хотелось бы отметить, что в прошлом году, до того как по итогам референдума Крым стал частью России, данные предприятия простаивали, а сегодня в работу на них задействовано 1750 сотрудников, обеспеченные стабильным заработком.
 
К сведению, согласно заявлению Сергея Меняйло, которое он сделал 24 апреля, вдвое возрастет промышленность города уже к 2020 году, чему поспособствует соблюдение государственной программы развития промышленности города Севастополь до 2020 года. Предполагается, что с выполнением программы вырастут показатели объема реализовано промышленной продукции с отметки с 11,2 млрд рублей, которая была зафиксирована в прошлом 2014 году, до показателя в 24,6 млрд рублей к 2020 году.
 
К тому рост промышленности обеспечит население РК рабочими местами, которых планируется дополнительно создать 18 200 на восстанавливающихся промышленных предприятиях.
 
В это же время хотелось бы напомнить, что в Феодосии ситуация обратная: более 1000 сотрудников государственных предприятий могут остаться без работы. Елена Волкова, занимающая должность заместителя директора центра занятости, говорит, что был проведен мониторинг восьми предприятий и результаты заставляю говорить и необходимости перевода служащих на режим частичной занятости.
Вернуться назад