Сегодня крымские предприниматели принимают поздравления с профессиональным праздником

26-05-2015, 14:16
Сегодня крымские предприниматели принимают поздравления с профессиональным праздником в здании Крымской республиканской универсальной научной библиотеки. Поздравить бизнесменов от лица руководства полуострова пришла Светлана Лужецкая, занимающая должность уполномоченного по правам предпринимателей в РК.
 

Сегодня крымские предприниматели принимают поздравления с профессиональным праздником

 

Лужецкая сказала, что, несомненно, имеют место быть ещё множество вопросов интеграции в законодательное, налоговое, кредитное поле РФ, но совместный труд и старания бизнесменов и руководства Крыма в этих направлениях готовы сделать все, что только возможно для предоставления возможностей развивать малый и средний бизнес на территории полуострова и делать это стабильно.
 
Она также отметила, что уже подписан ряд соглашений о взаимном сотрудничестве между библиотекой и государственным фондом РК по поддержке предпринимательства. Аналогичные договоренности заключены также между библиотекой и республиканским бизнес-инкубатором Крыма. Алексей Черныш, занимающий должность руководителя госфонда поддержки предпринимательской деятельности в Крыму, уверен, что при наличии взаимосвязи культуры и бизнеса появится место для такого социального направления, как меценатство, которое на сегодняшний день на полуострове только начало появляться и развиваться. Он верит, что вышеупомянутое сотрудничество поспособствует успешности и социальной активности каждого предпринимателя, что приведет к самодостаточности Крыма.
 
Напомним, что День российского предпринимательства отмечают на территории РФ с 2007 года как государственный праздник. Дата празднования – 26 мая – день, которым с 1987 года датируется подписание закона СССР о кооперативах, фактически разрешающий предпринимательскую деятельность.


Ксюша Сторожок - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Аксенов: Уверен в эффективности объединения «Генбанка» и ЧБРР

Сергей Аксенов, занимающий должность главы Крыма, отметил, что он уверен в эффективности объединения «Генбанка» и ЧБРР (Черноморского банка развития и реконструкции), которое

Крым готов встретить туристов из Финляндии и Эстонии

«В Крыму всегда рады встретить европейских туристов, в том числе из Финляндии и Эстонии, всегда готовы предложить им достойно отдохнуть и оздоровиться на территории полуострова»,

Иркутская область и Крым подписали ряд соглашений о сотрудничестве

Советом министров Республики Крым и правительством Иркутской области был подписан договор о сотрудничестве в области социальной экономики и культуры.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос