Главная > Политика / Ситуация на Украине > Яценюк призвал американские компании скупать предприятия Украины

Яценюк призвал американские компании скупать предприятия Украины

25-05-2015, 18:00
Арсений Яценюк предлагает американским компаниям скупать предприятия Украины, об этом стало известно от пресс-службы Кабинета министров, которая также повествует о встрече украинского премьера с Ричардом Дурбином, сопредседателем дружественной группы.

 

Яценюк призвал американские компании скупать предприятия Украины

 

Арсению Яценюк, который исполняет обязанности премьер-министра страны, на одной из своих встреч, зазывал американских компаньонов к покупке предприятий в энергетическом секторе и использовать все открывающиеся в связи с этим инвестиционные ресурсы, полученные от приватизационных действий.
 
Также премьер не забыл упомянуть и о том, как "решительно и неизменно исходит огромная поддержка от Соединенных Штатов".
 
На запланированной ранее встрече между Яценюком и Дурбином рассматривались вопросы и о реализации реформ на территории Украины, в аспекте приватизации и стабилизационных действий, направленных на восстановление финансовой и экономической структуры страны.
 
Напомним, что не так давно был опубликован документ, в котором приводился перечень тех предприятий, которые должны попасть под приватизационные действия. Как известно, это "Укрторф", "Центрэнерго", а также ряд ТЭЦ и других энергокомпаний области.
Вернуться назад