Главная > Главное / Общество / Выбор редакции > Аксенов: Крым закроет игорную зону отдыха, если проект окажется не прибыльным для бюджета

Аксенов: Крым закроет игорную зону отдыха, если проект окажется не прибыльным для бюджета

25-05-2015, 16:37
Сергей Аксенов заявил, что Крым закроет игорную зону отдыха, если проект окажется не прибыльным для бюджета республики, а такой вариант вполне вероятен из-за санкционных условий.

 

Аксенов: Крым закроет игорную зону отдыха, если проект окажется не прибыльным для бюджета

 

Крымские власти готовы отказаться от своей задумки с открытием игорной зоны на территории полуострова. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов и добавил, цитируя Владимира Левандовского, министра финансовой политики, что, в связи с установленными санкционными мерами, данный проект, скорее всего, будет бесперспективным.
 
Наиболее заядлыми игроками считаются англичане, американцы и японцы, то есть, граждане иностранных государств, но если он не будут посещать полуостров, то ожидаемую прибыль не от кого и получать.
 
Но на данном этапе все остается в силе, подготовка на стадии технико-экономического обоснования продолжается, так как прежде всего необходимо наиболее точно высчитать возможности и окупаемость данного проекта, поскольку все инвестиции в него вложены частными компаниями.
 
Аксенов добавил, что есть вероятность того, что уже в июле 2015 года проект будет выставлен на общественное обсуждение.
 
Напомним, что в 2014 году, президентом РФ был подписан закон о внесении Крыма в перечень тех мест, где разрешено размещение игорных заведений. А по словам Аксенова, игорная зона может быть расположена на территории Большой Ялты.
Вернуться назад