Главная > Политика > Американские компании возвращаются в Крым с разрешения Обамы

Американские компании возвращаются в Крым с разрешения Обамы

23-05-2015, 17:40
Министерство финансов США предоставило разъяснения к санкциям, которые Америка ввела против России. В частности некоторым американским компаниям, предоставляющим в основном интернет-услуги – мессенджеры, электронная почта, пользование социальными сетями и др. разрешено возобновить свою деятельность на территории Крыма.
 

Американские компании возвращаются в Крым с разрешения Обамы

 

Следует напомнить, что 19 декабря 2014 года президент Америки Барак Обама распорядился о приостановлении всей коммерческой деятельности и инвестиций на территории Крыма. На полуострове не разрешено продавать всю технику американского производства. Такие крупные интернет-сервисы, как AppStore и Google Play, также международные платежные системы Visa и MasterCard перестали функционировать в Крыму. Однако, когда появилась НСПК - эту проблему удалось решить.
 
На днях на официальном портале Министерства финансов Америки появились разъяснения к санкционных ограничениях для Республики Крым. Согласно этим данным некоторые американские компании, предоставляющие информационный спектр услуг в интернет пространстве, все-таки могут продолжать работать в Крыму. К возобновлением деятельности относятся такие услуги, как пользование социальными сетями, электронная почта, и ряд всевозможных мессенджеров, при этом услуги предоставляются абсолютно бесплатно.
 
Следует отметить, что по заявлению Министра внутренней политики Дмитрия Полонского в Крыму уже ведутся разработки собственной технологии программного обеспечения на базе новой госкомпании «Крымтехнологии», которая работает над созданием альтернатив международным интернет-компаниям.
Вернуться назад