Россияне перестали скупать недвижимость в Крыму, зато обратили внимание на Сочи

22-05-2015, 10:15
Россияне перестали активно скупать недвижимость в Крыму, спрос на него постепенно сходит на нет, зато активно взялись за курорты Краснодарского края. Самыми весомыми причинами для этого эксперты называют спад экономики в целом, а также высокие цены и что самое главное, не самая хорошая инфраструктура на полуострове.

 

Россияне перестали скупать недвижимость в Крыму, зато обратили внимание на Сочи

 

Жители Российской Федерации стали постепенно снижать свои темпы по покупке жилой недвижимости на полуострове Крым. Причинами тому стали как спад экономики страны в общем, так и пока не очень хорошие связывающие пути между Крымом и страной. Да и стоимость самого жилья значительно завышена.

Подводя итог прошлого года, то стоимость на недвижимость резко подскочила на целых 46%, зато за небольшой период 2015 года цена уже упала на 15%.
 
По словам основателя REM Navigator Олега Сикорского на полуострове действовал украинский реестр правовых отношений и при их отмене стало невозможным проведение и регистрация сделки. Также он объяснил причины завышенной стоимости на жилье. Как оказалось, многие продавцы устанавливали цены в долларах, а после падения рубля не удосужились перечитать их стоимость. В результате этого, на данный момент, цены варьируются он 130 тысяч долларов до 750 тысяч.
 
Как ни странно, экономика не оказывает влияние на покупку жилья в пределах Краснодарского края, где спрос наоборот пошел вверх. Так спрос на жилье вырос на целых 15% за один квадратный метр площади первичной жилплощади и на 9,5% - на вторичной. В солнечном Геленджике цена на квартиры выросла на 7%, а в Анапе вообще подскочила на 18,4%. Недвижимость в Сочи пока бьёт все рекорды, там цены поднялись почти на 16%.


Алёна Плешивцева - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Крыму начали активнее покупать подержанные автомобили

Специалист по связям с общественностью портала Drom.ru Анна Хамиева заявила, что в последнее время в Крыму наблюдается повышение спроса на вторичный рынок автомобилей. В свою

Эксперты: Недвижимость в Крыму подорожала в 2 раза за 2014 год

Крымская недвижимость за минувший год подорожала на 46%, при этом большинство покупателей ушло с рынка в конце осени, к такому выводу пришли аналитики компании REM Navigator.

В Крыму «Мегафон» снизит цены на роуминг до конца лета

Российский оператор «Мегафон» планирует снизить стоимость роуминга для крымских абонентов до конца лета. Новые тарифы не будут превышать уровня внутрироссийских цен роуминга.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос