Главная > Общество > В Симферополе намечено строительство автоматизированного автодрома

В Симферополе намечено строительство автоматизированного автодрома

22-05-2015, 19:55
Сегодня, 22 мая, на заседании городской администрации Симферополя обсуждался вопрос о строительстве «Автоматизированного автодрома с площадкой для экстремального вождения и площадкой OFF ROAD».
 

В Симферополе намечено строительство автоматизированного автодрома

 

На заседании администрации города присутствовал представитель инвестиционной компании, которая готова профинансировать данный проект. По его словам, «Автоматизированный автодром», который построится в Симферополе, будет оснащен самым современным оборудованием, аналогичным европейским стандартам. Как отмечает инвестор Рустем Усеинов, наличие данного автодрома  позволит качественно улучшить подготовку водителей, а также даст возможность заниматься людям с ограниченными физическими возможностями.
 
Автодромы такого класса уже есть в некоторых городах России – в Москве, Екатеринбурге и Краснодаре.
 
Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил, что строительство «Автоматизированного автодрома» необходимо для города.
 
В свою очередь заместитель главы администрации Татьяна Савченко, отметила, что участок земли, выделенный для строительства, не пригоден из-за близкого расположения высоковольтной линии электропередач.
 
Следует отметить, что городская администрация Симферополя единогласно проголосовала за то, чтоб в городе все таки появился «Автоматизированный автодром».
Вернуться назад