Главная > Автомедиа > На выходных стартует облава на нетрезвых водителей

На выходных стартует облава на нетрезвых водителей

21-05-2015, 11:07
Массовая проверка крымских водителей пройдет на республиканских дорогах в ближайшие выходные. Сотрудники местной Госавтоинспекции примут участие в акции под названием «Нетрезвый водитель» с целью очистить дороги от правонарушителей. Об этом сообщают представители пресс-службы республиканского ГИБДД МВД. 

На выходных стартует облава на нетрезвых водителей

 

Такие акции периодически проводятся на территории России, в ходе которых к административной ответственности привлекается большое количество водителей, не придерживающиеся ПДД и садящиеся за руль в алкогольном опьянении.
Напомним, в прошлые выходные, 16 и 17 мая, подобная акция прошла на территории Тульской области. В результате сотрудниками ГИБДД к административной ответственности было привлечено близко 20 пьяных водителей, находившихся за рулем. 

Пресс-служба ГИБДД МВД по Республике Крым сообщила, что в случае задержания нетрезвого водителя, тот будет лишен прав на вождение автомобиля до двух лет, и оштрафован на 30 тысяч рублей. Республиканская Госавтоинспекция призывает местных граждан сообщать о факте вождения в нетрезвом состоянии в дежурную часть крымского ГАИ по телефону: (0652) 550-161 или 102.
Вернуться назад