Главная > Культура > Минкурортов: Прием заявок на конкурс нового логотипа Крыма будет продлен

Минкурортов: Прием заявок на конкурс нового логотипа Крыма будет продлен

21-05-2015, 14:06
Министерство курортов и туризма Крыма сообщило о том, что сроки на подачу заявок для участия в конкурсе нового логотипа для полуострова будут продлены, об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
 

Минкурортов: Прием заявок на конкурс нового логотипа Крыма будет продлен

 

Министерство курортов и туризма Крыма анонсировало конкурс на создание лучшего логотипа для полуострова 18 марта текущего года, эта конкурсная программа была приурочена к годовщине воссоединения Крыма с Россией. И, как отметили в Минкурортов, ведомство приняло решение о продлении заявок всех желающих для участия в конкурсе на неопределенный срок. Ранее планировалось закончить регистрацию участников 20 мая.
 
Новый брендовый знак должен сочетать в себе не только художественное значение, но и отражать суть, которая будет формировать позитивный имидж Крыма для жителей России, и повышать его популярность не только как курорта, но и земли с великой историей и потенциалом.
 
Решение о проведении подобного конкурса министерство приняло после того, как одна дизайнерская студия продемонстрировала свой вариант обновленного логотипа для воссоединившейся Республики.
 
Стоит напомнить, что прежний логотип был разработан в 2011 году и утвержден, тогда еще, украинским парламентом республики Крым. На его разработку было потрачено 150 тыс гривен, это примерно 20 тыс долларов. Он был похож на раковину с надписью «Крым – жемчужина мира».
Вернуться назад