Минкурортов: Прием заявок на конкурс нового логотипа Крыма будет продлен

21-05-2015, 14:06
Министерство курортов и туризма Крыма сообщило о том, что сроки на подачу заявок для участия в конкурсе нового логотипа для полуострова будут продлены, об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
 

Минкурортов: Прием заявок на конкурс нового логотипа Крыма будет продлен

 

Министерство курортов и туризма Крыма анонсировало конкурс на создание лучшего логотипа для полуострова 18 марта текущего года, эта конкурсная программа была приурочена к годовщине воссоединения Крыма с Россией. И, как отметили в Минкурортов, ведомство приняло решение о продлении заявок всех желающих для участия в конкурсе на неопределенный срок. Ранее планировалось закончить регистрацию участников 20 мая.
 
Новый брендовый знак должен сочетать в себе не только художественное значение, но и отражать суть, которая будет формировать позитивный имидж Крыма для жителей России, и повышать его популярность не только как курорта, но и земли с великой историей и потенциалом.
 
Решение о проведении подобного конкурса министерство приняло после того, как одна дизайнерская студия продемонстрировала свой вариант обновленного логотипа для воссоединившейся Республики.
 
Стоит напомнить, что прежний логотип был разработан в 2011 году и утвержден, тогда еще, украинским парламентом республики Крым. На его разработку было потрачено 150 тыс гривен, это примерно 20 тыс долларов. Он был похож на раковину с надписью «Крым – жемчужина мира».

Александра Волкова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Министерство курортов Крыма: Открыта горячая линия для туристов

Как сообщили в Министерстве курортов Республики Крым, уже открыта и полным ходом функционирует горячая линия для туристов, которые, набрав номер +7 (978) 097-70-17, имеют теперь

В Крыму впервые пройдет кастинг на конкурс «Мисс Россия»

Впервые в конкурсе красоты "Мисс Россия-2015" примут участие прекрасные представительницы Крыма. Региональный отборочный тур указанного мероприятия пройдет в Симферополе.

Крым потратит 9,4 млрд рублей на развитие курортов и туризма

В Крыму на развитие туризма и курортов будет выделено 9,4 миллиарда российских рублей. Государственная программа составлена на два года и одобрена Советом министров полуострова 9

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос