Главная > Общество > В Крыму удалось пресечь деятельность украинского шпиона СБУ

В Крыму удалось пресечь деятельность украинского шпиона СБУ

19-05-2015, 15:23
В Крыму российским спецслужбам удалось пресечь деятельность 24-летнего украинского шпиона Антона Локоть, который разведывал обстановку в районах дислокации береговых частей ЧФ для СБУ.
 

В Крыму удалось пресечь деятельность украинского шпиона СБУ

 

Юноша признался, что перед ним была поставлена задача: любыми способами добыть и после предоставить фотоотчет в СБУ о количестве техники и численности личного состава ВЧ Казачьей бухты с целью дискредитации РФ. По предоставлению отчета Антону полагалось денежное вознаграждение. Помимо прочего, рассказал Антон, что ему также необходимо было найти на полуострове людей, которые являются противниками присоединения Крыма к РФ и завербовать их.
 
Для осуществления поставленных перед Антоном задач и снятия с себя подозрений, парень решил устроиться на работу в охранное предприятие, с территории которого ему как раз таки удобно было фотографировать объекты в Севастополе. Вместе с тем шпион разведывал данные о военнослужащих, переведенных в состав ЧФ из ВМС Украины, которые нынешним положением недовольны. Если ему найти таковых удавалось, ему необходимо было вовлекать их протестную деятельность.
 
Когда Антона разоблачили, и он дал все показания, его «попросили» покинуть территорию РК и запретили въезд в РФ на неопределенный срок.
 
К сведению, Крым был присоединен к России 16 марта 2014 года согласно результатам проведенного на территории полуострова референдума. Стоит отметить, решение о том, что Крым – часть РФ, было практически единогласным.
 
Также стоит отметит, что Антон Локоть уже не первый раз замечен в шпионской деятельности. Так, этой зимой в Москве парень принимал участие в митинге Антимайдана и рассказывал местным СМИ о профашистской деятельности украинской власти. Несколько ранее парню было поручено выяснит численность народного ополчения Донецка и сделать снимки укреплений и подходов к зданию Донецкой администрации.
Вернуться назад