Главная > Общество > Глава парламентского комитета выступает за возрождение пионерии в Крыму

Глава парламентского комитета выступает за возрождение пионерии в Крыму

19-05-2015, 18:13
Глава республиканского комитета Крыма и лидер парламентской партии  ЛДПР Сергей  Шувайников выступил с предложением возродить пионерию в Республике Крым.
 

Глава парламентского комитета выступает за возрождение пионерии в Крыму

 

Как заявляет глава парламентского комитета по информационной политике и связям с общественностью Сергей Шувайников, Крым нуждается в возрождении пионерского движения в определенно новом идейном наполнении. По его словам, пионерия воспитывает правильное видение патриотической составляющей и здорового образа жизни, на последнее, как считает Шувайников, необходимо сделать основной напор. Глава парламентского комитета отмечет, что современная пионерия должна напоминать, так называемое скаутское движение, но при этом пионерские символы необходимо сохранить.
 
Лидер партии ЛДПР прокомментировал свое предложение тем, что нынешняя молодежь недостаточно хорошо воспитана только потому, что в современном государстве не хватает таких всеобъемлющих массовых общественных движений, каким была пионерия, только в отличие от идеологической составляющей необходимо внедрить государственную и патриотическую. Но также не следует забывать об общем воспитании, например уважение к старшим и прочее.
 
В ответ на данное предложение заместитель председателя Совета Министров Республики отметил, что данная инициатива будет поддержана министерствами и следующий шаг за парламентом и предложил в виде символики «нового пионера» оставить красный галстук.
Вернуться назад