Главная > Общество / Интересно > Бахарев: Чистым Симферополь бывает только ночью

Бахарев: Чистым Симферополь бывает только ночью

19-05-2015, 14:03
Глава городской администрации Геннадий Бахарев на аппаратном совещании распорядился о полной смене графика уборки Симферополя.

Бахарев: Чистым Симферополь бывает только ночью

 

 

Сегодня, 19 мая, глава симферопольской администрации Геннадий Бахарев внес распоряжение о внесении изменений в график уборки города. По его словам, работники ЖКХ проводят уборку города в несоответствующее время. Дворники работают рано утром, а когда люди едут на работу мусор уже успевает накапливаться и жители нашего города наблюдают грязные улицы и проспекты. Затем накопившиеся отходы целый день лежат на местах, и только поздно вечером рабочие дворники выходят убирать улицы, а люди, которые к этому времени едут с работы опять лицезреют неубранные улицы. И только ночью Симферополь по-настоящему чист и убран.

 
Также глава администрации заявил, что он вновь намерен поставить вопрос о переносе всех рынков из центр города в более отдаленные района, так как по его мнению, наибольшему загрязнению центра способствуют рыночные площади. Бахарев уже пытался договориться с предпринимателями, однако результатов это не принесло. И как заявил глава администрации, к решению данной проблемы следует привлекать депутатов и решать вопрос на законодательном уровне.
 
Следует отметить, что 21 апреля текущего года, Геннадий Бахарев обращался к жителям Симферополя с просьбой быть более аккуратными, по его словам, именно в весенний период наблюдается увеличение объемов мусора. Бахарев заявил, что муниципальное предприятие «Экоград» не справляется с таким количеством мусора из-за нехватки техники и финансирования. Бахарев отметил, что потенциал данного предприятия уже практически исчерпан, так как средства на его содержание бюджет получает из оплаты горожан, а те в свою очередь, не спешат погашать долги.
 
Также Бахарев отметил, что администрация Симферополя уже приняла план по реформированию ЖКХ отрасли города, в том числе это перенос всех мусорных контейнеров вдоль центральных улиц ниже уровня земли, по его словам, данная  технология уже активно используется во многих российских городах и пользуется большой популярностью у населения. Для таких новых мусорных площадок Бахарев планирует переделать несколько единиц мусоровозов,  также подготовить специальные контейнеры.
Вернуться назад