Бахарев: Чистым Симферополь бывает только ночью

19-05-2015, 14:03
Глава городской администрации Геннадий Бахарев на аппаратном совещании распорядился о полной смене графика уборки Симферополя.

Бахарев: Чистым Симферополь бывает только ночью

 

 

Сегодня, 19 мая, глава симферопольской администрации Геннадий Бахарев внес распоряжение о внесении изменений в график уборки города. По его словам, работники ЖКХ проводят уборку города в несоответствующее время. Дворники работают рано утром, а когда люди едут на работу мусор уже успевает накапливаться и жители нашего города наблюдают грязные улицы и проспекты. Затем накопившиеся отходы целый день лежат на местах, и только поздно вечером рабочие дворники выходят убирать улицы, а люди, которые к этому времени едут с работы опять лицезреют неубранные улицы. И только ночью Симферополь по-настоящему чист и убран.

 
Также глава администрации заявил, что он вновь намерен поставить вопрос о переносе всех рынков из центр города в более отдаленные района, так как по его мнению, наибольшему загрязнению центра способствуют рыночные площади. Бахарев уже пытался договориться с предпринимателями, однако результатов это не принесло. И как заявил глава администрации, к решению данной проблемы следует привлекать депутатов и решать вопрос на законодательном уровне.
 
Следует отметить, что 21 апреля текущего года, Геннадий Бахарев обращался к жителям Симферополя с просьбой быть более аккуратными, по его словам, именно в весенний период наблюдается увеличение объемов мусора. Бахарев заявил, что муниципальное предприятие «Экоград» не справляется с таким количеством мусора из-за нехватки техники и финансирования. Бахарев отметил, что потенциал данного предприятия уже практически исчерпан, так как средства на его содержание бюджет получает из оплаты горожан, а те в свою очередь, не спешат погашать долги.
 
Также Бахарев отметил, что администрация Симферополя уже приняла план по реформированию ЖКХ отрасли города, в том числе это перенос всех мусорных контейнеров вдоль центральных улиц ниже уровня земли, по его словам, данная  технология уже активно используется во многих российских городах и пользуется большой популярностью у населения. Для таких новых мусорных площадок Бахарев планирует переделать несколько единиц мусоровозов,  также подготовить специальные контейнеры.

Александра Волкова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Крымские депутаты требуют от администрации Симферополя сведения о состоянии ЖКХ

Сегодня, 15 мая, девять депутатов совета крымской столицы обратились к Олегу Сальцыну, заведующему департаментом городского хозяйства в администрации Симферополя, с требованием

Эксперты: Ожидается расширение Симферополя происходит за счет пригородов

Расширение Симферополя происходит за счет пригородов и, как полагают архитекторы и власти города, в ближайшее десятилетие этот город вполне сможет стать городом-миллионником, ведь

Петербург отправил в подарок Симферополю две уборочные машины КамАЗ

Санкт-Петербург отправил в подарок Симферополю две машины КамАЗ для очистки улиц от снега в зимний период времени и мусора в летние месяцы. Технику приобрели в прошлом году за

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос